16+

«Ак Барс» крупно проиграл «Северстали». Это третье поражение в четырех последних играх

На игру с еще одним андердогом КХЛ, Александр Радулов вновь оказался в звене с двумя экс-динамовцами Дмитрием Яшкиным и Вадимом Шипачевым. Галиев, Семенов и Галимов составили вторую тройку нападения.

Несмотря на мощное начало со стороны «Ак Барса», первыми шайбу забросили гости на 4 минуте встречи.
После отличной передачи перед воротами «Ак Барса» шайбу получил Александр Скоренов, который финтом уложил на лед Артура Ахтямова и отправил снаряд в сетку пустых ворот.

Еще через минуту череповчане удвоили счет. Кирилл Пилипенко бросал с дальней дистанции. Шайба рикошетом от ноги защитника прилетела к Михаилу Ильину, который протолкнул ее над щитком Ахтямова – 0:2.

Еще одну черепочане сумели забросить под самый занавес второго периода. После игры 4 на 4, череповчане первыми получили численное преимущество. Гости расставились, Скоренов подхватил шайбу у правой штанги, а потом выдал передачу поперек на Данила Аймурзина. Тот прошил ворота казанцев – 0:3.

Казанцы поднажали в третьем периоде, взвинтили темп и заперли «Северсталь» в их зоне. Но отыграть одну шайбу удалось лишь за 9 минут до окончания матча. Это Семен Терехов буквально «закопал» шайбу в ворота Шугаева после долгого розыгрыша у ворот «Северстали».

В последние 2 с половиной минуты казанцы сняли вратаря, но это не помогло. За 30 секунд до конца гости перехватили шайбу в зоне казанцев, бывший «барс» Барберио отобрал шайбу, а Никита Коростелев убежал и закатил ее в пустые ворота – 1:4.

«Ак Барс» терпит третье поражение в четырех последних матчах.

«Ак Барс» – «Северсталь» – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

0:1 – 3 Скоренов (Иванцов)

0:2 – 4 Ильин (Тихонов, Аймурзин)

0:3 – 38 Аймурзин (Скоренов, Иванцов)

1:3 – 50 Терехов (Дыняк)

1:4 – 59 Коростелев (Барберио)