16+

«Ак Барс» крупно обыграл «Нефтехимик» на своем льду

«Ак Барс» одержал четвертую победу подряд, обыграв всухую «Нефтехимик» на своем льду.

После выбывания Яшкина из строя Радулов вновь оказался с Шипачевым и Кагарлицким в сочетании, а Райли Барбер составил компанию Кириллу Семенову и Артему Галимову.

Команды долго раскачивались. Лишь на 13 минуте матча казанцы разыграли шикарную многоходовку с двойным оставлением и завершением от Галимова.

Сначала Кирилл Семенов из-за ворот отдал пас на пятак, Барбер подготовленного броска предложить Долганову не смог, но шайба прошла дальше к Галимову, который и расстрелял вратаря нижнекамцев – 1:0.

Второй период оказался «сухим», хоть и прошел при полном доминировании нижнекамцев. А вот в третьем периоде казанцы наконец получили право на реализацию большинства, и новая спецбригада сделала свое дело.

Казанцы расстановились и стали сжимать кольцо вокруг ворот Филипа Долганова. В один момент нижнекамцы не смогли вывести шайбу из своей зоны, Барбер отборолся у борта, отдал шайбу на дежурившего на синей линии Шипачева, а тот вернул ее Барберу, который сблизился с воротами и отправил снаряд между щитков Долганова.

Еще через 4 минуты Артем Галимов оформил свой первый дубль в сезоне. Вновь Кирилл Семенов на скорости сближался с воротами, и не поворачивая голову, отдал «слепую» передачу из центральной зоны к правому борту, а Галимов в одно касание бросил точно в цель. Долганов на перемещении не успел прикрыть угол – 3:0.

«Ак Барс» – «Нефтехимик» – 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

1:0 – Галимов (Барбер, Семенов, 10:20)

2:0 – Барбер (Шипачев, 43:34, 5х4)

3:0 – Галимов (Семенов, Барбер, 46:02)

4:0 – Барбер (Радулов, Кагарлицкий, 57:22, 5х4)