16+

«Ак Барс» дома победил «Барыс» в матче чемпионата КХЛ

«Ак Барс» на своем льду одолел «Барыс» (2:1) в матче чемпионата КХЛ. Казанцы продлили свою победную серию.

В первом периоде «Ак Барс» вышел вперед на 14 минуте. Сафонов ворвался в чужую зону по правой стороне и отдал передачу на ход Воронкову, тот максимально приблизился к вратарю и попал между щитков –1:0. «Барысу» удалось сравнять счет под занавес первого периода. Сагадеев классно сыграл на пятаке, подставив клюшку в нужный момент. Бекетаев совершил прострельную передачу от синий линии на пятак, где Антон удачно поборолся и перевёл шайбу в сетку ворот – 1:1.

Во втором периоде болельщики не увидели заброшенных шайб. Обе команды были довольно активны в атаке, но так и не смогли отличиться голами.

В третьем периоде «Ак Барс» захватил лидерство в матче, играя в меньшинстве. Глухов вступил в единоборство ещё в своей зоне, после чего ворвался в чужую, уйдя на скорости от защитника. Михаил не стал делится шайбой с партнёром ,бросил в дальний угол и вывел свою команду вперёд – 2:1. «Ак Барс» добыл важнейшую победу перед выездом в Петербург.

Следующий матч «Ак Барс» проведет в гостях 3 сентября и сыграет против петербургского СКА.

«Ак Барс» – «Барыс» – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

1:0 Воронков (Сафонов, Хафизуллин)

1:1 Сагадеев (Бекетаев, Савицкий)

2:1 Глухов (4х5)