news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» благодаря двум очкам Шипачева одержал победу над «Ладой»

«Ак Барс» благодаря двум очкам Шипачева одержал победу над «Ладой»
Фото: ak-bars.ru

«Ак Барс» одержал первую победу в сезоне над тольяттинской «Ладой». Это вторая Виктория кряду для команды Билялетдинова.

Новичок команды Райли Барбер впервые вышел на лед в джерси «Ак Барса» в этом матче – он составил компанию Кириллу Семенову и Александру Радулову во второй тройке нападения. А Дамир Жафяров был заявлен тринадцатым нападающим.

В первом периоде команды шайб не забросили, хотя казанцы были очень активны впереди. Голы пошли с начала второй двадцатиминутки. На 24 минуте казаны схватили штрафные две минуты, но именно это помогло им организовать свой гол на быстрой контратаке в меньшинстве. Это Дмитрий Юдин подхватил шайбу почти на синей линии, после чего нанес выстрел по рамке соперника. Шайба прилетела в правую «девятку». Райли Барбер набрал ассистентское очко.

Еще через пять минут свой гол организовала тройка Шипачева. Вадим подхватил шайбу в правом кругу, немного сместился, и не глядя с разворота бросил по воротам «Лады», а на «пятаке» Дмитрий Яшкин классно подкорректировал полет снаряда черенком клюшки в сетку.

Еще раз забросить у Шипачева была возможность, когда казанцы заработали право исполнить буллит, но ассистент капитана уехал слишком далеко к левому борту, и не смог обыграть Владислава Подъяпольского.

На этом команды успокоились, и больше шайб друг другу не забрасывали.

«Ак Барс» – «Лада» – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

1:0 – Юдин (Барбер, Шипачев, 23:20, 5х4)

2:0 – Яшкин (Шипачев, 28:55)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2