news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«АК БАРС» Банк запустил мобильное приложение «АК БАРС Оnline» для платформ Android и iOS

Скачать мобильное приложение можно в AppStore и Google Play уже с 1 августа.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). «АК БАРС» Банк запустил новое мобильное приложение «АК БАРС Online1» для платформ Android и iOS. Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам директор департамента информационных технологий ОАО «АК БАРС» БАНК Максим Дубков.

«С первого августа мобильное приложение уже доступно для скачивания в AppStore и Google Play. Это для нас и наших клиентов долгожданный продукт, к запуску которого мы готовились практически год», – рассказал Максим Дубков.

Мобильное приложение позволяет клиентам банка легко, быстро и безопасно в любое время суток со своего телефона проводить финансовые операции на открытых и оформленных в «АК БАРС» Банке счетах и картах, а также погашать полученные в банке кредиты. Кроме того, через приложение в круглосуточном режиме можно оплачивать услуги сотовой связи и интернет, штрафы ГИБДД по РТ и совершать иные платежи. Через мобильное приложение можно контролировать свои расходы и отслеживать историю платежей, просматривая мини-выписки по картам и счетам2. Для быстрого доступа к самым частым операциям в приложении предусмотрено создание шаблона регулярных платежей. Также с помощью мобильного приложения можно быстро найти информацию о ближайших банкоматах и офисах «АК БАРС» Банка.

Мобильное приложение «АК БАРС Online» имеет высокий уровень безопасности. Вход в приложение возможен только через логин и пароль. При входе в приложение на телефон клиента обязательно приходит СМС-сообщение3. Безопасность работы в приложении достигается за счет использования одноразовых паролей при осуществлении большинства операций по счету. Сеансы в приложении прекращаются автоматически в случае, если клиент не работает в приложении в течение 15 минут. По сообщению спикера, при разработке приложения использовались все рекомендованные стандарты информационной безопасности, само приложение прошло аттестацию у владельцев операционных систем.

«На месте стоять не планируем, будем развивать и дополнять данное приложение новыми возможностями для наших клиентов», – отметил Михаил Дубков.

По словам директора департамента розничного бизнеса ОАО «АК БАРС» БАНК Владимира Орбова, на сегодняшний день банк проводит активную работу по расширению возможностей удаленных каналов обслуживания. Владимир Орбов также заметил, что главным преимуществом дистанционного банковского обслуживания остается отсутствие привязки к месту и времени работы офиса банка и его сотрудников, кроме этого, дистанционные каналы гораздо выгоднее традиционных способов оплаты банковских услуг.

«Через мобильное приложение «АК БАРС Online» можно быстро и оперативно, не затрачивая времени на поездку в банк, осуществить многочисленные платежи и переводы. Мы считаем, что уже в ближайшее время данным мобильным приложением воспользуются около 50 процентов клиентов «АК БАРС» Банка», – отметил в завершение Владимир Орбов.

Ссылка для скачивания мобильного приложения для мобильных устройств на платформе Android:



Ссылка для скачивания мобильного приложения для мобильных устройств на платформе iOS:



1 Online - в режиме реального времени.
2 Открытым/оформленным в «АК БАРС» Банке.
3 При наличии подключенной услуги «SMS-Информатор» от «АК БАРС» Банка.

ОАО «АК БАРС» БАНК, юридический адрес: 420066, РФ, РТ, г.Казань, ул.Декабристов, д.1, ОГРН 1021600000124.

Генеральная лицензия ЦБ РФ 2590 от 31.07.2012 г.

 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2