news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ак Барс Банк запустил льготную ипотеку по ставке от 4,2% для сотрудников IT-компаний

Ак Барс Банк начал прием заявок по программе льготной ипотеки для сотрудников IT-компаний, предлагая одну из наиболее выгодных на рынке ставок — 4,5%. Для сотрудников компаний — зарплатных клиентов ставка составит от 4,2%.
 
Максимальный размер кредита в регионах РФ с численностью населения менее 1 млн человек — до 9 млн рублей. В регионах с численностью более 1 млн человек — до 18 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос — от 15%, возможно использование материнского капитала. 
 
IT-ипотека распространяется на покупку жилья в строящихся и готовых многоквартирных домах, домах блокированной застройки, строительство дома и покупку земельного участка.
 
Взять ипотеку с поддержкой могут IT-специалисты в возрасте от 22 до 44 лет включительно со средним уровнем ежемесячной зарплаты от 150 тыс. рублей (до вычета НДФЛ) для регионов-миллионников и от 100 тыс. — в остальных регионах.
 
Для получения льготной ипотеки специалист должен быть сотрудником аккредитованной IT-компании.
 
Условия по ипотеке могут измениться, если работник уволился и в течение трех месяцев не устроился в другую аккредитованную IT-компанию.
 
Период действия программы — до 31 декабря 2024 года. Подача заявок доступна на сайте и в офисах банка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2