news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ак Барс Банк занял четвертое место в топе самых инновационных банков России

Ак Барс Банк занял четвертое место в рейтинге инновационности российских банков. Исследование подготовлено фондом «Сколково» (группа ВЭБ.РФ) совместно с компанией Dsight, резидентом Кластера информационных технологий.

Исследование проводилось по 20 критериям, сгруппированным в три тематических блока: «Инновационное развитие», «Цифровые сервисы» и «Мобильные приложения». В основе рейтинга — data-driven подход, базирующийся на работе с данными, полученными исключительно из открытых источников по банкам из топа-50.

В результатах исследования отмечается, что банки — лидеры рейтинга активно работают со стартапами, поддерживают молодых ученых, инвестируют в перспективные разработки, а также используют инструменты внедрения инноваций и быстрее других запускают новые цифровые сервисы, которые помогают привлечь новых клиентов и повысить лояльность пользователей.

В блоке исследования «Цифровые сервисы» Ак Барс Банк занял третье место.

«Татарстан — один из лидеров рейтинга цифровых регионов России, в этом есть заслуга и крупнейших компаний республики, развивающих инновационное направление, в том числе и банковского сектора. В свою очередь Ак Барс Банк выступает драйвером цифровых финансовых технологий республики, развивая не только финансовые сервисы, но и проекты в партнерстве с государством на благо всех татарстанцев», — подчеркнула директор департамента стратегии, инноваций и маркетинга Ак Барс Банка Юлия Строганова.

Подробная информация о результатах исследования доступна по ссылке.

Ранее по итогам 2020 года Ак Барс Банк в рейтинге цифровизации банков фонда «Сколково» занял седьмое место.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2