news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

АИВИАПОРТ 07/08: ОАК ОТКРОЕТ В КАЗАНИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ КЛАСС САМОЛЕТОСТРОЕНИЯ

Татарстан стал первым из регионов присутствия ОАК, где реализуется комплексная профориентационная программа

 ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и министерство образования Республики Татарстан объявили о создании специализированного класса самолетостроения на базе школы № 35 Приволжского района г. Казань. Татарстан стал первым из регионов присутствия ОАК, где реализуется комплексная профориентационная программа, охватывающая все виды учебных заведений - от средней школы до специализированных профессионально-технических училищ и вузов.

Школа №35 победила в республиканском конкурсе и завоевала право для создания на своей базе пилотной площадки специальной программы "Страна Авиация". В конкурсе принимало участие 20 учебных заведений. Обучение будет вестись в рамках программы профессиональной ориентации талантливой молодежи ОАК.

"Производства ОАК в Татарстане в ближайшие десять лет будут активно развиваться и создадут несколько тысяч высококвалифицированных рабочих мест. Наши совместные образовательные проекты с Республикой Татарстан позволят сориентировать школьников на перспективную работу в авиастроении, обеспечить практическую подготовку к будущей деятельности, повысить уровень знаний по профильным предметам", - отметила вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации Светлана Крайчинская.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2