Айдар Метшин: Программа материнского капитала нуждается в обновлении
Государственная Дума законодательно формирует решения, которые направлены на укрепление семьи, защиту традиционных ценностей. Об этом рассказал в интервью «Татар-информу» депутат Госдумы Айдар Метшин.
«Это главные базисные моменты, на которых строится вопрос демографии. Мы находимся в ситуации, которая связана со стратегической, национальной безопасностью нашей страны. Поэтому я уверен, что мы еще будем законодательно принимать дополнительные меры, направленные на решение демографической проблемы», – заявил он.
Метшин напомнил, что ранее была принята программа материнского капитала для поддержки семей. Только в Татарстане за время действия этой программы 400 тыс. семей получили материнский капитал.
Однако, по словам депутата, сейчас программа маткапитала нуждается в обновлении, о чем говорят и в Правительстве РФ.
«С момента его введения в 2007 году и до 2016 года он выполнил задачу сначала по стабилизации, а потом по росту рождений. Далее появилась возможность поддержки семей, где рождается первый ребенок. Но это не привело к ожидаемому росту рождений вторых детей. И сейчас мы говорим о необходимости дополнительной поддержки рождений», – отметил он.
Полную версию интервью читайте в материале «Татар-информа»: «Айдар Метшин: «Нужно уже сегодня готовиться к возвращению наших бойцов к мирной жизни».