news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане объявлен конкурс на гранты для научных разработок в области АПК

Наиболее перспективные проекты могут получить гранты в размере до 10 млн рублей.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана объявило конкурс на предоставление грантов на научные исследования и разработки в области агропромышленного комплекса. Максимальный размер гранта составляет до 10 млн рублей, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

«Критерием отбора является актуальность проектов для развития агропромышленного комплекса республики, – отмечают в ведомстве. – Проект должен быть экономически целесообразен и эффективен, иметь возможности привлечения дополнительных средств».

Проекты должны быть направлены на разработку и внедрение технологий выведения новых сортов растений и пород животных, методов и материалов (препаратов, удобрений, устройств) для расширения сельхозпроизводства, технологий глубокой переработки сельскохозяйственного сырья, а также механизмов энергосбережения. Кроме того, принимаются проекты, касающиеся мероприятий для повышения экономической эффективности агробизнеса.

Проекты, претендующие на грант, должны пройти защиту в форме мультимедийной презентации перед конкурсной комиссией.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 2 марта. По всем интересующим вопросам можно проконсультироваться в отделе науки, образования и инновационной деятельности Минсельхозпрода РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2