news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Зяббаров ознакомился с работой сельхозпредприятий Чистопольского района РТ

В муниципалитете глава Минсельхозпрода принял участие в очередном зональном семинаре под открытым небом по животноводству.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров сегодня ознакомился с работой ряда сельхозпредприятий Чистопольского района, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

На площадке хозяйства «Чистай Агро» Зяббаров поинтересовался, как происходит взаимодействие сельхозпредприятий с пчеловодами. Глава района Дмитрий Иванов отметил, что взаимодействие с пчеловодами в районе налажено. Он добавил, что в следующем году планируется засеять поля рядом с населенными пунктами, где размещаются ульи, медоносными культурами и сидератами, которые не подлежат обработке.

Министр также посетил поля Чистопольского государственного сортиспытательного участка. На опытном участке засеяно около 200 перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. Здесь изучается не только качество сортов и их способность противостоять болезням, но и поведение растений при различных видах обработок удобрениями и средствами защиты.

В завершение рабочей поездки Зяббаров посетил Чистопольский филиал Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината. «Филиал ежедневно перерабатывает около 250 тонн молока от местных сельхозпроизводителей и личных подсобных хозяйств. Работой обеспечено 174 специалиста. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на комбинате усилены меры защиты», – рассказал министру директор предприятия Ауфар Галиев.

В Чистопольском районе глава Минсельхозпрода также принял участие в очередном зональном семинаре под открытым небом по животноводству. Такие мероприятия проводятся для повышения экономической эффективности производства животноводческой продукции путем внедрения выверенных регламентов и передовых технологий. Следующий семинар пройдет 27 июня в Апастовском районе республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2