news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Зяббаров анонсировал открытие сельскохозяйственных ярмарок в сентябре

В Татарстане у 70–80% фермеров есть постоянные покупатели.

Марат Зяббаров анонсировал открытие сельскохозяйственных ярмарок в сентябре

(Казань, 19 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В сентябре в Татарстане возобновят свою работу традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров в программе #ТатарстанОнлайн.

По словам главы Минсельхозпрода, работу ярмарок в Казани и других крупных городах республики предварительно планируется начать с 19 сентября.

«Они будут проходить по субботам. Помню, когда мы только начинали проводить ярмарки, было сложно сельхозпроизводителей вывести в Казань для реализации продукции. И для городских жителей это не было привычным [форматом]. Фермер приезжал со своей продукцией и не мог продать – это очень обидно», – заметил он.

Зяббаров добавил, что «теперь фермеры выстраиваются в очередь, чтобы приехать в Казань и продать свою продукцию». «Потому что всё востребовано, всё свежее и натуральное», – отметил он.

Министр подчеркнул, что у 70–80% фермеров Татарстана уже есть постоянные покупатели.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане за девять лет создано 1381 новое крестьянско-фермерское хозяйство на сумму 4 млрд рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2