news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Современную молочную ферму на 390 коров открыли в Высокогорском районе

Молочный комплекс возведен по республиканской программе строительства коровников, рассчитанных на размещение от 140 до 390 голов скота.

Современную молочную ферму на 390 коров открыли в Высокогорском районе

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). В Высокогорском районе Татарстана открыли современную молочную ферму на 390 коров. Новый комплекс агрофирмы «Татарстан» оснащен системами микроклимата, автопоения и очистки, пишут «Высокогорские вести».

Молочный комплекс возведен по республиканской программе строительства коровников, рассчитанных на размещение от 140 до 390 голов крупного рогатого скота. На открытии фермы присутствовали министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, его заместитель Ленар Гарипов и глава Высокогорского района Рустам Калимуллин.

Приоритетным направлением развития агропромышленного комплекса в Татарстане остается мясомолочное животноводство. В хозяйстве Высокогорского района содержится около 2 тыс. голов КРС. Это уже вторая ферма, открытая на территории Мульминского сельского поселения. Первая, рассчитанная на 400 голов, заработала несколько лет назад.

Почетные гости перерезали символичную красную ленту и осмотрели здание, лично убедившись в хорошо отлаженной работе животноводческого комплекса и создании комфортных условий для крупного рогатого скота.

«Получился прекрасный объект, соответствующий всем требованиям, выдержанный по всем нормам. Осмотрев помещения, первым делом обратил внимание на прекрасные условия содержания животных. Должен сказать, что и от этого в конечном итоге зависит сохранность поголовья и качество молока», – подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров.

Животноводческий комплекс в Мульминском сельском поселении был построен меньше чем за один год. Он имеет все необходимое оборудование для комфортного пребывания животных. Для коров закуплены резиновые маты и электрические щетки. Установлены современные кормораздатчики и система навозоудаления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2