news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семь районов Татарстана завершили уборку зерновых культур

Близятся к завершению уборки урожая 13 районов республики.

Семь районов Татарстана завершили уборку зерновых культур

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Аграрии Апастовского, Заинского, Муслюмовского, Сабинского, Сармановского, Тетюшского и Чистопольского районов Татарстана завершили уборку зерновых, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Завершают уборку урожая Буинский, Азнакаевский, Верхнеуслонский, Кайбицкий, Камско-Устьинский, Новошешминский, Высокогорский, Нижнекамский, Алексеевский, Кукморский, Мензелинский, Спасский и Тюлячинский районы.

Самая высокая урожайность зерновых отмечена в Заинском районе. «Благодаря научному подходу к земледелию, своевременному и качественному проведению агротехнических мероприятий с каждого гектара собрано по 48,6 центнера зерна. Всего в районе собрано 181,4 тыс. тонн зерна», – отметили в министерстве.

Кроме того, аграрии республики приступили к уборке сахарной свеклы. На сегодня корнеплоды убраны более чем с 6 тыс. га, что составляет 12% от плана. В целом по республике собрано 243,9 тыс. тонн сахарной свеклы при средней урожайности 405,9 ц/га.

В муниципалитетах продолжаются и другие сезонные работы. В частности, озимые культуры посеяны на площади 502,2 тыс. га, или 91% от плана.

В этом году в Татарстане первыми завершили уборку зерновых культур аграрии Атнинского и Нурлатского районов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2