news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На конкурс «Вкусы России» представлено 17 брендов продуктов питания Татарстана

Республика вошла в пятерку лидеров по количеству заявок, поданных на национальный конкурс региональных брендов.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Минсельхозпрод Татарстана номинировал на первый национальный конкурс «Вкусы России» 17 брендов Татарстана, в том числе мед, хлеб, халяльную продукцию, лимонад, квас, конфеты, пряники, чак-чак, торты и другие продукты. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Для участия в первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания поступило уже свыше 290 заявок более чем из 60 регионов России. В пятерку лидеров по количеству заявок вошел Татарстан, который представил традиционные сладости, напитки, мучную продукцию, а также мясные деликатесы», – отметили в министерстве.

Заявки на конкурс принимаются до 9 ноября. С 19 ноября по 2 декабря на портале конкурса «Вкусы России» пройдет народное голосование, после которого определятся лучшие региональные бренды. Результаты конкурса станут известны в середине декабря. Все участники проекта попадут в федеральную программу поддержки и продвижения.

Конкурс проводится Минсельхозом России для привлечения внимания к деятельности малого и среднего бизнеса в агропромышленной сфере, а также для помощи в создании новых точек роста и развитии сельских территорий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2