news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крупнейшая агровыставка «День поля в Татарстане» открылась в Лаишевском районе

Более 17 тыс. кв. метров засеяно экспериментальными культурами, на площади 9 тыс. кв. метров размещена сельхозтехника.

Крупнейшая агровыставка «День поля в Татарстане» открылась в Лаишевском районе

(Лаишевский район, 2 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Крупнейшая агротехническая выставка полевого формата «День поля в Татарстане» открылась сегодня в Лаишевском районе РТ. В ее работе принимают участие почти 200 экспонентов из 24 регионов России и Беларуси. 

«К мероприятию мы начали готовиться еще осенью прошлого года с посева озимых культур. Сегодня вы видите результат этой работы. На делянках представлено около 100 различных сортов и гибридов новых перспективных культур. Здесь демонстрируется современнейшая техника, проходят тест-драйвы и демопоказы», – сказал на церемонии открытия выставки министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров. 

На «Дне поля» также представлена продукция татарстанских фермеров и самозанятых. Кроме того, участники могут ознакомиться с цифровыми решениями для агропромышленной отрасли, а в зоне бизнес-встреч провести деловые переговоры, добавил глава Минсельхозпрода республики. 

«Надеюсь, эта выставка станет полезной для всех, будут подписаны соглашения и контракты, чтобы в дальнейшем все это работало на пользу агропромышленного комплекса Татарстана и России в целом», – подчеркнул Марат Зяббаров. 

Всего в работе выставки участвуют 178 экспонентов. Достижения сельскохозяйственной отрасли представлены по нескольким направлениям: «Растениеводство», «Сельскохозяйственная техника», «Животноводство», «Мелиорация», «Малые формы хозяйствования» и «Цифровизация АПК».

Более 17 тыс. кв. метров засеяно экспериментальными культурами. На площади 9 тыс. кв. метров размещена сельхозтехника. 

Деловая программа мероприятия включает презентации, мастер-классы, научно-практические семинары, конференции и круглые столы по актуальным вопросам развития агропромышленного комплекса.

Событие позволит изучить передовые научные достижения в сельскохозяйственной отрасли, укрепить деловые связи аграриев и установить контакты между производителями и поставщиками оборудования. 

Работа выставки «День поля в Татарстане 2020» продлится до 4 июля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2