news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аграрная делегация РТ во главе с Маратом Ахметовым посетила Пензенскую область

Представители Татарстана ознакомились с принципами работы молочного комплекса ООО УК «Русмолоко» на 4600 коров.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Аграрная делегация РТ во главе с Маратом Ахметовым посетила Пензенскую область. Представители Татарстана ознакомились с принципами работы молочного комплекса ООО УК «Русмолоко» на 4600 коров, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Молочный комплекс находится в селе Аршиновка Нижнеломовского района. Предприятие является одним из крупнейших поставщиков молока на рынок России. За сутки объект животноводства производит до 120 тонн молока.

Делегация Татарстана побывала в доильном зале комплекса под названием «Карусель». Наших животноводов также интересовали вопросы содержания новорожденных телят.

Аграрная делегация из Татарстана также посетила птицеперерабатывающий завод ГК «Дамате» Нижнеломовского района, где ознакомилась с технологией по выращиванию и откорму индюшат, производством по переработке мяса ндейки.

Проект по производству мяса индейки является крупнейшим в регионе и одним из самых масштабных в России, представляя собой предприятие с полным циклом. Предприятие рассчитано на производство 60 тысяч тонн готовой продукции в год. Сегодня компания расширяет мощности и ведет строительство комбикормового завода и элеватора.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2