16+

Агония «Рубина»: казанцы проиграли четвертый матч подряд в чемпионате России

Красно-зеленые потерпели разгромное поражение от команды Курбана Бердыева.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). «Рубин» проиграл футбольному клубу «Ростов» на Центральном стадионе Казани. Красно-зеленые потерпели четвертое поражение подряд в чемпионате России по футболу. На этот раз свой бывший коллектив обыграл тренер Курбан Бердыев.

Уже на 4-й минуте другой экс-казанец Александр Бухаров, ныне выступающий за «Ростов», смог открыть счет в матче. Последовала подача с углового, и Бухарова во вратарской почему-то никто не держал – очень легкая добыча для форварда. 0:1. Спустя всего пару минут Бухаров едва не оформляет дубль! Подача Думбия, и Бухаров на этот раз в падении головой бил, казалось, наверняка в угол, но Рыжиков спас! Почти тут же все тот же Бухаров вышел на рандеву с Рыжиковым под углом, и голкипер опять оказался на высоте. Первые минуты матча в обороне «Рубина» явно царила агония.

На 16-й минуте казанцы смогли наконец ответить. Кверквелия переправлял головой в угол после навеса Карадениза, но экс-спартаковец Джанаев выручил. «Рубин» постепенно пришел в себя и раз за разом стал проникать в чужую штрафную. И все же под занавес первого тайма Канга удвоил преимущество гостей. Очередной ляп обороны «Рубина», на этот раз Лемос дал маху, выход 3 в 1, пас Калачева на Канга, и тому осталось лишь поразить пустые ворота – 0:2. На 45-й минуте главный арбитр встречи Николаев дает свисток на перерыв во время очередной атаки гостей – и под оглушительный свист на трибунах «Центрального». «Рубин» после первого тайма горит сразу в два мяча.

Во втором тайме игроки «Рубина» и вовсе потеряли чувство командной игры, сбившись на индивидуальные действия. Разумеется, подобная тактика результатов принести не смогла. Более того, в середине второго тайма «Ростов» превратил счет на табло в разгромный. Дубль Бухарова. И вновь, как в первом тайме, расстрелял пустые ворота – гости раскатали «Рубин» Билялетдинова, как на тренировке! 0:3.

На 76-й минуте Думбия чуть не реализовал выход 1 на 1. Рыжиков спасает, а «Рубин» откровенно сыпется. Уже на 93-й минуте Полоз прощает казанцев. Если бы не все тот же Рыжиков, быть бы четвертому голу.

Кризис казанского «Рубин» выливается в четвертое кряду поражение в чемпионате России по футболу. Более того, с разгромным счетом и от своего бывшего тренера. Красно-зеленые прочно обосновались на последнем месте в турнирной таблице.

«Рубин» – «Ростов» – 0:3 (0:2, 0:1)
0:1 – 4 Бухаров, 0:2 – 39 Канга, 0:3 – 73 Бухаров.