news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Агентство RAEX подтвердило кредитный рейтинг «Татнефти»

Рейтинговое агентство оценило сильную прогнозную ликвидность «Татнефти».

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») подтвердило кредитный рейтинг ПАО «Татнефть» имени В. Д. Шашина на уровне ruAAA со стабильным прогнозом по рейтингу, сообщает пресс-служба компании.

В своем сообщении RAEX указало на высокую обеспеченность группы компаний «Татнефть» запасами нефти (свыше 30 лет, что является одним из лучших показателей в отрасли) и отсутствие зависимости от ключевых клиентов и поставщиков.

Также рейтинговое агентство оценило сильную прогнозную ликвидность «Татнефти» на горизонте 18 месяцев. Операционный денежный поток в полном объеме покрывает траты группы компаний на инвестиции, выплату дивидендов и погашение долгов. Кроме того, ее отличают высокие показатели рентабельности и находящаяся на крайне низком уровне общая долговая нагрузка.

Кроме того, в числе сильных сторон «Татнефти» названы высокий уровень информационной прозрачности, репутации аудитора и стратегического обеспечения, а также умеренно высокий уровень качества риск-менеджмента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2