news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Агентство по госзаказу РТ запустило биржевую площадку

Биржевая площадка предусматривает способы защиты покупателей от недобросовестных продавцов.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Агентство по государственному заказу РТ запустило биржевую площадку. Теперь вместо непрозрачных «прямых» закупок организации приобретают товары путем проведения конкурентных процедур в электронной форме, сообщает Минэкономики РТ.

Биржевая площадка помогает удовлетворить потребности государственных и муниципальных заказчиков (покупателей) РТ в части закупок продуктов питания до 100 (400) тысяч рублей и поставок строительных материалов для объектов социальной ипотеки совместно с Государственным жилищным фондом РТ.

Качество поставляемых товаров имеет социальное значение, поэтому биржевая площадка предусматривает способы защиты покупателей от недобросовестных продавцов: обязательная регистрация на биржевой площадке через общий центр аккредитации Агентства по госзаказу; получение 10-значного кода-идентификатора на продукцию; обязательное наличие сертификатов качества на поставляемую продукцию; используется только один вид закупки – «запрос доставки».

Договор между покупателем и продавцом стандартизован и подписывается электронными подписями. Агентство по госзаказу каждую неделю бесплатно обучает продавцов и покупателей особенностям работы биржевой площадки. Биржевая площадка располагается по адресу: bp.zakazrf.ru.

Зарегистрироваться для участия на биржевой площадке может любая организация, необходима электронная подпись для участия на федеральных площадках.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2