Аэропорт «Шереметьево» обязали демонтировать курилки
Курение табака в помещениях аэропортов запрещено.
(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). Химкинский городской суд обязал международный аэропорт «Шереметьево» демонтировать курительные комнаты, сообщает «Интерфакс».
Таким образом, иску московской транспортной прокуратуры был удовлетворен в полном объеме. Выделенные для курения помещения должны быть демонтированы в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу.
В пресс-службе прокуратуры при этом отметили, что решение суда в законную силу не вступило.
По мнению надзорного органа, в нарушение федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в терминалах D и Е аэропорта «Шереметьево» было организовано 10 специально выделенных помещений для курения. «При этом курение табака в помещениях аэропортов запрещено», - подчеркнули в пресс-службе.