news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Адвокаты Тома Круза cочли биографию актера "возмутительной"

Адвокат, долгое время защищающий интересы известного голливудского актера Тома Круза, раскритиковал выход биографии кинозвезды, автор которой рассказал о "самом возмутительном" из жизни Круза.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Адвокат, долгое время защищающий интересы известного голливудского актера Тома Круза, раскритиковал выход биографии кинозвезды, автор которой рассказал о "самом возмутительном" из жизни Круза.

Издание "Том Круз: Неавторизованная биография" британского писателя Эндрю Мортона должно появиться в книжных магазинах в январе. Адвокат Берт Филдс заявил, что книга полна "старой надоевшей лжи", среди которой информация о том, что Круз якобы является вторым лицом в руководстве церкви сайентологов, передает BBC.

Юрист отказался сообщить, намерен ли актер подать в суд на автора "биографии" за клевету. Между тем издатель труда Мортона, компания "St Martin's Press", полна решимости выпустить книгу и заявляет о "полной поддержке" ее автора.

NEWSru.com отмечает, что Мортон прославился скандальными книгами, посвященным жизни многих знаменитых людей, среди них издание о принцессе Диане (1992 год). С тех пор писатель выпустил произведения о Монике Левински, Мадонне и семействе Бекхэмов, которые попытались запретить продажу своей биографии в британских магазинах. В итоге знаменитая пара заключила с Мортоном внесудебное соглашение, разрешив ему публиковать книгу.

По словам Филдса, Круз не намерен читать последнюю книгу скандального автора, в которой в частности говорится, что бывшей жене звезды фильма "Миссия невыполнима", актрисе Николь Кидман запрещено говорить об их совместной жизни под страхом того, что Круз запретит ей общаться с детьми, усыновленными во время брака.

Пресс-секретарь не прокомментировал заявление Мортона, а Филдз заявил, что это "полная чушь". "Этому человеку должно быть стыдно за то, что он написал, также должно быть стыдно и издателю книги. Он претендует на авторство биографии, а сам даже не удосужился встретиться и побеседовать с кем-то, кто за прошедшие 30 лет общался с Томом Крузом", - добавил адвокат.

Напомним, ранее Эндрю Мортон заявлял о преследовании со стороны адептов сайентологической церкви в связи с выходом биографии Тома Круза. Автор утверждал, что ему пришлось скрываться, так как его книга вызвала крайне негативную реакцию актера.

Смотреть фото
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2