Адвокат рассказала, кто может претендовать на наследство Киркорова-старшего
С момента смерти народного артиста РФ Бедроса Киркорова прошло более полугода, но его сын Филипп, судя по сообщениям СМИ, не стал претендовать на наследство. Кто еще может претендовать на имущество покойного певца, рассказала адвокат по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш в беседе с «Радио 1».
По словам юриста, Филипп Киркоров должен написать заявление о принятии наследства, и через шесть месяцев он получит свидетельство на все имущество покойного отца.
Если этого не произойдет, но Киркоров-младший начнет пользоваться недвижимостью, оплачивать ее, то он сможет «через суд признать право собственности на наследственное имущество». Однако это сложный процесс, подчеркнула Ярмуш.
Если же сын Бедроса Киркорова все-таки не примет наследство, то другие родственники могут обратиться к нотариусу об открытии наследственного дела и получить имущество, пояснила адвокат.
«Наследник имеет право принимать или не принимать то, что ему положено», – заключила специалист.