Адвокат Лурье опровергла слух о продаже бывшей квартиры Долиной
Адвокат Полины Лурье Светлана Свириденко опровергла информацию о продаже квартиры в московском районе Хамовники, которую ее клиентка приобрела у певицы Ларисы Долиной. Об этом она сообщила «РИА Новости».
Ранее в СМИ появилась информация о том, что бывшая квартира Долиной выставлена на продажу, а Лурье якобы планирует выручить за нее около 200 млн рублей.
«Полина квартиру не продает», – заявила Свириденко.
Квартира в Хамовниках стала предметом судебного спора после того, как летом 2024 года Лариса Долина заявила, что стала жертвой мошенников, которые убедили ее продать недвижимость и передать им деньги. Певица оспорила сделку, после чего разбирательство дошло до Верховного суда.
В декабре прошлого года Верховный суд оставил право собственности на квартиру за покупательницей Полиной Лурье, при этом признал Долину потерпевшей от преступления.
Сейчас в Лефортовском суде Москвы рассматривается иск певицы к мошенникам, которым она передала деньги. Ранее Балашихинский городской суд признал за Долиной право на возмещение ущерба в размере 176 млн 141 тыс. рублей.