Рубрики
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
Адвокат Джаудата Ихсанова, осужденного за убийство солистки ансамбля "Булгар кызлары", подал кассационную жалобу
(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Кассационную жалобу в Верховный суд РТ подал вчера адвокат жителя Марий Эл Джаудата Ихсанова, осужденного к 15 годам лишения свободы за убийство 17-летней солистки ансамбля "Булгар кызлары" Диляры Мубаракшиной. Об этом агентству «Татар-информ» сообщили сегодня в суде Советского района Казани.
Напомним, убийство солистки популярного казанского ансамбля произошло в апреле этого года, когда она вечером возвращалась после концерта домой. Тело Мубаракшиной было обнаружено ее матерью недалеко от дома с многочисленными ножевыми ранениями. Украшения, деньги и сотовый телефон погибшей похищены не были.
По факту убийства Д.Мубаракшиной прокуратура Советского района Казани возбудила уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ ("Убийство"). Вскоре 37-летний подозреваемый Д.Ихсанов был задержан. Как оказалось, ранее он был осужден на 15 лет за убийство 13-летней девочки. Год назад, отсидев 10 лет, он был досрочно отпущен на свободу. В Казань Д.Ихсанов приехал на заработки вместе с братом. Они работали на одной из строек города, снимали квартиру.
Обвинительный приговор в отношении Джаудата Ихсанова прозвучал 28 июля в суде Советского района Казани. Подсудимый своей вины не признал. В настоящее время он находится в следственном изоляторе.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»