news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Адреналин» стал победителем динамовских «Веселых стартов» в Казани

Участниками соревнований стали подростки, содержащиеся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РТ.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Вчера, 17 августа, на стадионе «Динамо» прошли «Веселые старты». Участниками соревнований стали подростки, содержащиеся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РТ.

Организаторами мероприятия выступили физкультурно-спортивное общество «Динамо» Республики Татарстан и Детский фонд «Динамо». Основными целями мероприятия были обеспечение взаимодействия детей и подростков с органами правопорядка и безопасности; привлечение детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом; пропаганда здорового образа жизни; формирование в обществе позитивного имиджа органов правопорядка и безопасности; улучшение правового воспитания детей и подростков; профилактика правонарушений среди детей и подростков; популяризация динамовского движения.

На парад открытия соревнований вышли 4 команды – «Адреналин», «Позитив», «Динамит» и «Виктория». Воспитатель ЦВСНП майор полиции Михаил Катков доложил начальнику учебно-спортивного отдела ОГО ФСО «Динамо» РТ подполковнику полиции Владимиру Муратову о готовности команд.

Подполковник Муратов от имени всех динамовцев приветствовал юных спортсменов и пожелал им в честной борьбе определить сильнейших. Перед участниками со словами напутствия также выступила начальник Управления ПДН МВД по РТ полковник полиции Лариса Осипова.

За большой вклад в популяризацию динамовского движения в Республике Татарстан, пропаганду физической культуры и здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения, оказание практической помощи в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий в рамках Всероссийской акции «Динамо – детям России» были награждены: Почетной грамотой ОГО ФСО «Динамо» РТ – начальник ЦВСНП МВД по РТ полковник полиции Альфия Галявеева, Благодарственный письмом – воспитатель Центра майор полиции Михаил Катков, памятными часами с символикой «Динамо» - заместитель начальника Центра подполковник полиции Раиса Шигапова и старший воспитатель майор полиции Наталья Гайсина.

После прозвучавших государственных гимнов России и Татарстана начались соревнования.

В течение 2 часов команды состязались на трех этапах: «Веселые эстафеты», легкоатлетическая комбинированная эстафета и прохождение надувной полосы препятствий «Штурм».

По итогам состязаний в общем зачете победителем стала команда «Адреналин», набравшая по сумме мест 13 очков. 2 место и серебряные награды завоевали ребята из команды «Виктория» (19 очков). Третье место и «бронзу» поделили между собой команды «Динамит» и «Позитив» (29 очков). Оргкомитет наградил команды кубками, медалями соответствующих степеней, грамотами, футбольными мячами и памятными динамовскими сувенирами.

Уставшие, но довольные своим выступлением и блестящими на груди медалями, подростки покинули стадион, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2