news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Административно-жилые комплексы для участковых открылись в Ютазинском районе РТ

На торжественном открытии комплексов присутствовал заместитель министра внутренних дел по РТ полковник юстиции Иван Китов.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). В селах Ютаза и Байряка Ютазинского муниципального района РТ состоялась церемония открытия административно-жилых комплексов для участкового уполномоченного полиции, совмещающих участковый пункт полиции и жилое помещение. Об этом сообщает газета «Ютазинская новь».

Ключи от новых объектов вручили участковым уполномоченным полиции Рафису Гиззатуллину (с.Ютаза) и Ильсуру Галимову (с.Байряка).

На торжественном открытии комплексов присутствовал заместитель министра внутренних дел по РТ полковник юстиции Иван Китов.

«Пусть обращения населения к участковому будут связаны исключительно с получением разъяснений или юридической информации, но никоим образом не с правонарушениями», - отметил он в своем выступлении.

Руководитель исполнительного комитета Ютазинского района Андрей Подовалов от имени главы района выразил слова благодарности в адрес Президента Республики Татарстан за офисно-жилой комплекс, возведенный на республиканские средства.

«Сегодня не ново сдавать объекты в эксплуатацию в короткие сроки, что требует большой мобильности, взаимодействия на всех уровнях. Данные объекты строились под непосредственным контролем начальника МВД России по Ютазинскому району полковника полиции Атласа Самигуллина», - отметил А.Подовалов.

В селе Байряка строительство комплекса осуществилось на средства бюджета района, а также за счет спонсорской (финансовой и стройматериалами) поддержке промышленных предприятий района.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2