news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Администрацию Вахитовского и Приволжского районов Казани возглавил Альберт Салихов

Администрацию Вахитовского и Приволжского районов Казани возглавил Альберт Салихов, ранее занимавший пост председателя Комитета физкультуры и спорта. Об этом сообщается в телеграм-канале мэрии.

Фото: kzn.ru

«Поздравляем! Успехов, реализации всех идей на новой должности», – отмечают в пресс-службе.

Марат Закиров, ранее занимавший эту должность, перешел на работу в общероссийское движение детей и молодежи. Вместе с замруководителя Росмолодежи Дамиром Фаттаховым он будет курировать нравственное и патриотическое воспитание детей.

Нового руководителя сотрудникам администрации представил градоначальник Ильсур Метшин, отметив, что назначение Салихова – это большое доверие, которое, он надеется, будет реализовано в новый вектор развития. 

Новый глава поблагодарил за оказанное доверие и заметил, что ему предстоит многому учиться. 

«Именно в этих районах сосредоточены главные органы власти, организации, предприятия и учреждения разных сфер, это все дополняет ответственности и мотивирует в работе», – сказал он.  

Салихов родился в 1986 году в селе Актаныш Актанышского района ТАССР. В 2008-м окончил Казанский государственный технологический университет по специальности «инженер». С 2008 по 2011 год являлся ведущим специалистом учебно-спортивного отдела Комитета физкультуры и спорта казанского исполкома. В 2011-2019 годы работал директором Спортивно-оздоровительного комплекса «Ракета». Комитет физкультуры и спорта возглавил в ноябре 2019 года.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2