news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Адель Вафин поздравил татарстанских медиков с Днем медицинского работника

«Это праздник людей, наделенных способностью воспринимать чужую боль как свою собственную», – отметил глава Минздрава РТ.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин поздравил медиков с Днем медицинского работника, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

«Дорогие коллеги! Сердечно поздравляю вас с Днем медицинского работника.

Это праздник людей, не только объединенных профессией, но и наделенных способностью воспринимать чужую боль как свою собственную, испытывающих потребность помогать тем, чье здоровье и жизнь находятся в опасности, трудиться самоотверженно, с полной самоотдачей. Неслучайно врачи во всех странах почитались с древнейших времен.

Работа медиков всегда вызывала повышенный интерес в обществе, ведь им больше, чем кому бы то ни было, известны тайны жизни и смерти, от их знаний, таланта, интуиции, моральных качеств зависит благополучие каждого человека, тех, кто для него важен и дорог. Может быть, именно потому так часто медицинские работники становятся героями литературных произведений и кинофильмов.

Сегодня в распоряжении медицинских работников, в том числе и татарстанских, есть немало замечательного высокотехнологичного оборудования, позволяющего выполнять лечебно-диагностические процедуры, которые совсем недавно могли показаться просто фантастикой. Однако технические и технологические чудеса – это всего лишь инструменты, дающие надлежащий эффект только в умелых руках. Без вашего профессионального мастерства, сочувствия, искренней заботы о пациентах, дорогие коллеги, добиться полного успеха в нашем деле невозможно.

В связи с праздником хочу поблагодарить вас за преданность благородному делу, тяжелый и безмерно ответственный труд. Пусть его результаты как можно чаще вас радуют, дают основания гордиться своей профессией! Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!» – говорится в тексте поздравления.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2