16+

Абсолютным победителем лыжного марафона Snow Fest стал спортсмен из Богатых Сабов

В Альметьевске завершился первый фестиваль зимних видов спорта Snow Fest.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Абсолютным победителем лыжного марафона первого фестиваля Snow Fest стал спортсмен из Богатых Сабов Руслан Миннегулов, который финишировал с результатом 2 часа 22 минуты и 20 секунд. Об этом сообщает пресс-служба серии спортивных мероприятий TIMERMAN.

В женском зачете первой дистанцию преодолела Рамиля Валеева (02:57:32). Победителем соревнования по восхождению в гору на лыжах (00:00:30), любительского биатлона (00:19:41) и серебряным призером лыжного марафона фестиваля (02:23:33) стал Александр Назаров.

С 1 по 3 февраля в Альметьевске состоялся первый фестиваль зимних видов спорта серии спортивных мероприятий Timerman Snow Fest. В спортивном мероприятии приняло участие 832 человека, где 60% участников пришлось на лыжный день. Особым гостем соревнований стал олимпийский чемпион Александр Легков. 2 февраля он впервые принял участие в любительском биатлоне, финишировав с результатом 20 минут 45 секунд, а в третий день преодолел лыжный марафон за 2:45:40.

По словам спортсмена, очень важно организовывать массовые соревнования не только для профессионалов, но и для любителей, так как это оказывает большое влияние на подрастающих ребят и спортсменов.

«На всероссийских чемпионатах мы часто слышим имена татарстанцев, и это действительно важный показатель», – отметил российский лыжник.