news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Когогин поздравил работников таможенной службы РТ с профессиональным праздником

Сегодня - День работников таможни.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Сегодня - День таможенника Российской Федерации. От имени Правительства Республики Татарстан работников и ветеранов службы поздравил министр промышленности и торговли РТ Александр Когогин.

«От имени Правительства Республики Татарстан сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем таможенника Российской Федерации.

25 октября издавна считается знаменательным днем в истории русской таможенной службы - в этот день в 1653 году в стране впервые появился Единый таможенный устав. С этого момента таможня стала государственной службой, призванной защищать экономические интересы страны.

Символично, что в новейшей истории именно 25 октября, но уже 1991 года, указом Президента России был образован Государственный таможенный комитет. А 25 октября 1995 года российские таможенники впервые отметили свой профессиональный праздник.

С давних времен и по сей день практика работы таможенников считается эффективной, когда интересы хозяйствующих субъектов сочетаются с общегосударственными. Уверен, что вы делаете все, чтобы в таможенной службе люди видели не бюрократическую структуру, а живую и развивающуюся систему, способную чутко улавливать все перемены в хозяйственном организме республики и страны.

Сегодня таможня обрела статус многофункциональной организации, деятельность которой направлена не только на защиту экономического суверенитета страны, но и на борьбу с контрабандой оружия, наркотиков и международным терроризмом.

Добросовестно выполняя служебный долг, работники таможни проявляют лучшие деловые качества - бескомпромиссность, честность, мужество, безукоризненное следование профессиональному долгу и неукоснительное выполнение таможенного законодательства.

Уважаемые работники и ветераны таможенной службы! Примите искреннюю благодарность за ваш нелегкий труд. Пусть удача сопутствует вам во всех делах и начинаниях, пусть будут счастливы ваши семьи. Желаю мира, добра и благополучия вам и вашим близким. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов в нелегкой службе на благо Татарстана и России», - сказано в поздравлении.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2