news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

98 человек погибли при крушении самолета на Яве

Сегодня утром в Индонезии произошла авиакатастрофа, в результате которой, по последним данным, погибло 98 человек.

98 человек погибли при крушении самолета на Яве(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Сегодня утром в Индонезии произошла авиакатастрофа, в результате которой, по последним данным, погибло 98 человек.

Военно-транспортный самолет ВВС Индонезии «Геркулес С-130» со 110 пассажирами и 11 членами экипажа совершал полет из Джакарты в Новую Гвинею. Он должен был совершить промежуточную остановку на Яве, где разбился при заходе на посадку. Самолет не долетел 4 км до военного аэродрома поселка Геплак провинции Восточная Ява.

98 человек погибли при крушении самолета на ЯвеПо данным агентства «Antara», в настоящий момент известно о 98 погибших. Среди них все члены экипажа, пассажиры – военнослужащие и члены их семей, а также 3 мирных жителя. Люди на земле пострадали потому, что при падении самолет врезался в несколько домов на окраине, разрушив их. Рухнул же он на рисовом поле, после чего загорелся.

Представители военных заявляют, что число жертв может еще вырасти, поскольку спасательная операция продолжается. Как сообщает «France Presse», фюзеляж самолета полностью разрушен, целой осталась только хвостовая часть. Из-под обломков до сих пор извлекают тела погибших. Причины авиакатастрофы расследуются.

Напомним, это уже третья авиакатастрофа в Индонезии за последние 1,5 месяца. 6 апреля самолет индонезийских ВВС при приземлении врезался в ангар и загорелся. Тогда погибли 24 человека: 17 курсантов, их инструктор и 6 членов экипажа. Спустя 3 дня на востоке страны разбился одномоторный самолет, на борту которого находилось 6 человек.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2