news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

800-килограммовый бык затоптал наездника на родео

Это не первая трагедия, которая разыгралась на родео в США в этом году.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Трагедией закончилось родео в американском штате Нью-Джерси. Наездник, пытавшийся продержаться на спине оседланного быка, упал и был насмерть затоптан животным. За этим наблюдали от 700 до 800 зрителей.

Родео проходило в эти выходные в Бриджтоне на юге Нью-Джерси. Ковбоем выступал 24-летний Ригоберто Флорес по прозвищу «Бродяга», выходец из Мексики, который давно занимается этим видом спорта. Как сообщает «Associated Press», рабочим не удалось отвлечь быка, когда с него упал Флорес. Разъяренный бык прыгнул на голову лежащего человека, а затем упал передними коленями на его грудь. Организм ковбоя не выдержал такого огромного давления. Флореса доставили в больницу в соседнем Вайнлэнде, где зафиксировали смерть.

Организаторы шоу заявили, что намерены устроить на этой неделе благотворительные родео, чтобы собрать денег на помощь семье погибшего и также на пересылку тела для захоронения в Мексике. Другие соревнования решено не отменять. По словам Хесуса Сентьяго, организатора родео в Бриджтоне, молодой мексиканец был одним из лучших в своем деле на Восточном побережье США.

Отметим, что это не первая трагедия, которая разыгралась на родео в США в этом году. В марте в штате Северная Каролина разъяренный 900-килограммовый бык сбросил с себя наездника, с легкостью перепрыгнул через полутораметровое ограждение и выбежал на зрительскую трибуну. В результате инцидента пострадала семейная пара, сидевшая на 1-м ряду. Мужчина получил перелом ноги, а женщина – синяки и незначительные порезы.

Перевела Юлия Мубаракшина

Разъяренный бык забодал звезду «Курсантов» на корриде (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2