news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

8 лет проведет в колонии новгородская студентка

Она регулярно ездила в Санкт-Петербург, откуда привозила амфетамин, как для личного потребления, так и для продажи своим знакомым.

(Псков, 19 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). Новгородский районный суд вынес приговор 26-летней женщине, занимавшейся распространением наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСКН, студентка заочного отделения одного из вузов Великого Новгорода начала употреблять наркотики около года назад, тогда же и решила, что сможет безнаказанно на этом и зарабатывать.

Она регулярно ездила в Санкт-Петербург, откуда привозила амфетамин, как для личного потребления, так и для продажи своим знакомым. При этом она смешивала вещество с детской присыпкой, для увеличения массы порошка. Также наркодилерша устроила своеобразный бартер с одним из своих наркозависимых знакомых: меняла амфетамин на гашиш, который, по ее признанию, употребляла чаще.

В апреле  она была задержана сотрудниками УФСКН при проведении контрольной закупки. В ходе обыска наркополицейские обнаружили в ее сумке 21 пакетик с амфетамином общим весом более 14 г.

Женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Суд приговорил ее к восьми годам колонии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2