news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

65 человек погибли при землетрясении в Киргизии

Киргизские спасатели с трудом добираются в районы, пострадавшие от стихии.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Вчера вечером в Ошской области на юге Киргизии произошло сильное землетрясение. По предварительным данным, число погибших составило 65 человек.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на киргизское МЧС, все погибшие – жители села Нура. Представитель министерства добавил, что «это данные не точные, предварительные, которые постоянно уточняются, так как на месте идут поисково-спасательные работы».

Горное село Нура располагалось примерно в 50 км от эпицентра восьмибалльного землетрясения – района высокогорного озера Каракуль в Таджикистане. В Бишкеке, по предварительным данным, сила толчков составила 3,5-4 балла, в приграничных зонах соседних Таджикистана и Узбекистана – 2-5,5 балла. О жертвах и разрушениях там пока в информации не поступало, отмечает Lenta.ru.

Киргизские спасатели с трудом добираются в районы, пострадавшие от стихии. Собеседник «Интерфакса» отметил, что оказание помощи пострадавшим затруднено отдаленностью населенных пунктов от медицинских учреждений, отсутствием средств связи и разрушенностью дорожных трасс.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2