news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

63 процента елабужан относят себя к среднеобеспеченной категории населения

Институт социально-экономических исследований обнародовал итоги опроса среди населения.

(Елабуга, 2 мая, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге обнародовали результаты опроса среди елабужан. По данным института социально-экономических исследований Елабуги, 63 процента елабужан относят себя к среднеобеспеченной категории.

21 процентов населения живет от зарплаты до зарплаты. 1 процент елабужан живет в кредит. 35 процентов респондентов живут без долгов, но «денег хватает только на самое необходимое».

Впервые сегодня озвучили рейтинг доверия елабужан к главе района.

Так, 80 процентов елабужан положительно отзываются о работе Геннадия Емельянова, а рейтинг доверия к нему составляет 77 процентов. Это данные на 2011 год.

По мнению экспертов, глава сумел укрепить свои позиции благодаря активной работе по решению проблем ЖКХ. Для сравнения: в 2009 году коммунальный вопрос был лидером в рейтинге «озабоченности населения Елабуги», а за 2 года он с 1-го места переместился на 5-е.

Однако и сегодня елабужан, неудовлетворенных ЖКУ, немало – 63 процента против удовлетворенных 34 процентов.

За последние годы елабужан также стали меньше волновать вопросы коррупции. Главным минусом сегодняшней ситуации большинство опрошенных называют проблему высоких цен на товары и услуги, низкий уровень дохода, недостаточную социальную защиту и невозможность найти работу.

Поделились елабужане и своей мечтой, чтобы во дворе была обустроенная детская площадка, автостоянка, зелень и скамейки.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2