news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

63-летний житель Набережных Челнов обвиняется в убийстве двух своих сыновей

Мужчина признал свою вину полностью.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Днем 6 января 2015 года в квартире одного из домов на улице Раиса Беляева в Набережных Челнах были обнаружены тела 36-летнего и 26-летнего местных жителей с множественными ножевыми ранениями. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 63-летний отец потерпевших.

По предварительной версии, подозреваемый находился дома, когда утром 6 января пришел старший сын в состоянии алкогольного опьянения и лег спать. Спустя некоторое время вернулся младший сын, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, и стал кричать на отца. В результате последний схватил нож и нанес им 12 ударов сначала младшему, а затем 14 ударов старшему сыну. После чего вызвал скорую помощь.

Мужчина признал свою вину полностью. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Назначены судебные медицинские экспертизы, также проводятся другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2