news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

60 метров спасли лайнеры авиакомпаний «Delta» и «Трансаэро» от катастрофы

Благодаря российским пилотам авиалайнера «Боинг-747» в небе над Атлантикой удалось избежать столкновения с американским пассажирским самолетом.

(Москва, 30 августа, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Над Атлантикой в минувшую пятницу едва не столкнулись американский и российский пассажирские самолеты. Об этом сообщает радио «Свобода» со ссылкой на заявление Национального управления США по транспортной безопасности.

По сообщению Национального управления, лайнеры американской авиакомпании «Delta» и российской «Трансаэро», находясь в 300 километрах к северу от Пуэрто-Рико, оказались на одной высоте – около 10 тыс. км – и всего лишь в минуте лета друг от друга.

В последний момент пилот российского самолета снизился на примерно 60-90 метров, что позволило избежать возможной трагедии. Как сообщают власти США, начато расследование причин происшествия.

Согласно данным российского авиаперевозчика, авиалайнер «Боинг-747» авиакомпании «Трансаэро» выполнял рейс из Пунта-Кана (Доминиканская республика) в московский аэропорт «Домодедово» в ночь с четверга на пятницу. В тот же день лайнер совершил успешную посадку в аэропорту.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2