news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

5000 талантливых детей участвуют в фестивале "Адрес детства - Воронежский край"

В фестивале принимают участие детские художественные коллективы, юные исполнители и художники со всей Воронежской области.

(Воронеж, 18 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Более 5 тысяч детей стали участниками областного фестиваля-конкурса детского художественного творчества "Адрес детства - Воронежский край", который проводится с ноября 2007 года по апрель 2008-го, сообщили в пресс-центре администрации области. Учредители фестиваля - управление культуры и туризма, а также главное управление образования Воронежской области.

В фестивале принимают участие детские художественные коллективы, юные исполнители и художники со всей Воронежской области. Каждому талантливому ребенку фестиваль дает возможность проявить себя, а лучшим даст хороший старт: они будут рекомендованы к поступлению в учебные заведения культуры и искусства Воронежской области по целевому набору, а также для участия в межрегиональных и всероссийских фестивалях детского художественного творчества.

В марте в муниципальных образованиях и городских округах области подошел к концу первый этап соревнований, участниками которого стали более 5000 юных дарований. Теперь победители этого этапа - представители всех районов области - принимают участие во втором этапе фестиваля, конкурсные отборы которого проходят в семи районных центрах области.

Победители второго этапа конкурса в рамках фестиваля "Адрес детства - Воронежский край" примут участие в заключительном гала-концерте, который состоится 19 апреля в Воронеже.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2