news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

50 уральских студентов отправятся в Сочи

Им предстоит работа на одном из 6 олимпийских объектов «РЖД».

(Екатеринбург, 22 декабря, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Полсотни уральских студентов отправятся в Сочи для участия в строительстве железнодорожных объектов к Олимпиаде, сообщил вчера «Новый регион-Екатеринбург» со ссылкой на пресс-службу ОАО «РЖД».

Всего в 2010 году участие в строительстве железнодорожных объектов к Олимпиаде в Сочи примут около тысячи студентов вузов железнодорожного транспорта. Соглашение об этом было подписано вчера между ректорами вузов и руководством компании. По словам вице-президента «РЖД» Олега Тони, компания намерена развернуть всероссийскую студенческую стройку на железнодорожных объектах олимпийского титула с привлечением студентов ПГУПС, РГУПС, СГУПС, ОмГУПС, ДвГУПС, СамГУПС, УрГУПС и ИрГУПС. Для этого будет организован летний лагерь, построенный на принципе «работа, образование и отдых».

Как рассказали «Новому региону» в пресс-службе Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС), из Екатеринбурга на «олимпийскую стройку» отправятся порядка 50 человек – члены студенческого стройотряда «Урал». Им предстоит работа на одном из 6 олимпийских объектов «РЖД» в Сочи.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2