news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

50 саженцев клена посажено на челнинской Набережной во Всероссийский день посадки леса

Набережные Челны присоединились к республиканской акции по посадке деревьев.

(Набережные Челны, 5 октября, «Татар-информ»). Сегодня Набережные Челны присоединились к республиканской акции по посадке деревьев. Столь символичную акцию поддержали руководители города, общественные организации, предприятия, природоохранные органы, волонтеры.

Мэр города Василь Шайхразиев, руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов и его заместители работали на территории городской набережной, сообщает пресс-служба мэрии города.

Мэр города Василь Шайхразиев отметил, что в годы строительства города и «КАМАЗА» челнинцами было посажено очень много деревьев. «И сейчас появляются новые районы и зоны отдыха, ландшафт которых необходимо дополнить зелеными насаждениями. Сегодня нашими усилиями на береговой зоне было посажено более 50 саженцев клена. Они будут не только укреплять береговую зону, но и радовать глаз и душу», - отметил он.

Отметим, Всероссийский день посадки леса впервые проводился в 2011 году. Основная цель – воспитание бережного отношения к одному из главных богатств страны - лесу, а также привлечение общественного внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных массивов.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2