news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

50 приморских детей с ограниченными возможностями отдохнут на море

С начала лета около 6 тыс. детей бесплатно отдохнули в лагерях.

(Хабаровск, 24 июля, "Татар-информ", Денис Постольский). За два месяца летних каникул почти 6 тысяч юных приморцев бесплатно отдохнули в загородных оздоровительных лагерях и санаториях, сообщили в региональной администрации.

Это дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в поддержке государства. По информации департамента социальной защиты населения Приморского края, на организацию оздоровления таких ребят в краевом бюджете заложено 114 млн. рублей, 80 из которых поступили в виде федеральных субсидий. По бесплатным для родителей путевкам дети отдыхают в загородных и профильных лагерях.

Они открыты в пригороде Владивостока, Находки, Спасском, Партизанском и Черниговском районах. Оздоровительные смены организованы на базе учреждений социальной защиты населения, расположенных в различных муниципальных образованиях края.

Сегодня идет подготовка к заезду в оздоровительный лагерь детей с ограниченными возможностями. В августе 50 детей–инвалидов смогут отдохнуть и поправить здоровье на туристической базе под Находкой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2