news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

5 процентов кандидатов в водители на период Универсиады отсеиваются по линии ГИБДД – исполком Казани

Таким образом, всего для работы на легковых автомобилях в период Игр необходимо 1583 человека.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). На совещании городского штаба по подготовке к Универсиаде, которое прошло сегодня, речь шла о выездном обслуживании участников и гостей Игр.

Кейтеринговые компании по-прежнему ощущают нехватку кадров, однако помощь исполкома в работе с вузами и ссузами оказалась действенной. В настоящее время, как отметил Р.Нигматуллин, каждой компании необходимо оперативно провести собеседования с кандидатами, заключить договоры и подать списки на аккредитацию персонала.

Что касается «транспортной команды» Игр, то как сообщил заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Азат Галиахметов, на сегодняшний день для работы на 1031 автомобиле скомплектован реестр из 1576 водителей.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казгордумы, в отношении 751 водителя завершены все проверочные мероприятия по линии силовых структур. 456 человек из отобранных и утвержденных кандидатур прошли обучение. По линии ФСБ, МВД и других ведомств проходят проверку 812 человек.

Азат Галиахметов добавил, что 5 процентов всех кандидатов отсеиваются по линии ГИБДД за совершенные ранее дорожно-транспортные аварии, 2,5 процента не проходят проверку в ФСБ. «К сожалению, 18 процентов отказываются работать уже в период обучения, понимая всю сложность работы и нагрузки в период Универсиады», – добавил он.

Всего для работы на легковых автомобилях в период студенческих игр требуется 1583 человека. Формирование «транспортной команды» будет продолжено вплоть до начала Универсиады, сообщил А.Галиахметов.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2