450 тысяч смоленских птиц привили от гриппа
За 2007 год в Смоленской области от птичьего гриппа привили 450 тысяч пернатых.
(Смоленск, 25 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Основные мероприятия по предупреждению заболеваний птичьим гриппом в Смоленской области сегодня - это вакцинация птиц, находящихся в "зонах риска", а также мониторинговые исследования домашней и дикой птицы, сообщили на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Смоленской области.
По словам начальника Главного управления ветеринарии Светланы Кулаковой, работа по борьбе с птичьим гриппом началась в 2005 году. За 2007 год такой процедуре подверглось 450 тысяч пернатых.
Как отметила Светлана Кулакова, благодаря своевременно принятым мерам, до сегодняшнего дня заболеваний птичьим гриппом на Смоленщине не зафиксировано.