news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

400 млн рублей требуется на достройку дома 11-5 в ЖК «Салават Купере»

ГЖФ открыла отдельную линию финансирования для подрядчика, который вместе с ПСО «Казань» теперь будет достраивать один из соципотечных домов.

400 млн рублей требуется на достройку дома 11-5 в ЖК «Салават Купере»

(Казань, 28 июня, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). Инженеры нового застройщика-подрядчика «Барсэлитстрой+» впервые побывали на стройке дома 11-5 в «Салават Купере». Строители, которые только заходят на строительную площадку оценивают готовность объекта на 35 процентов, но говорят, что со сроками должны справиться. Для этого директор компании-застройщика Джаудат Камалов намерен привлечь к работе около 350 человек. По его словам около 400 млн рублей нужно будет строителям, чтобы достроить дом 11–5.

«Мы готовы работать круглосуточно и нам придется напрячься. Минимум 350 человек здесь будут задействованы. Материалы и финансы для стройки будут и это вопрос решенный. Финансирование будет на этот объект прямым. Это тоже самое, что и генеральный подрядчик, просто вывеска остается прежней. Думаю, что всего предстоит выполнить работ где-то на 400 млн. Можно сказать, столько денег нам будет нужно чтобы закончить это строительство», — отметил директор компании «Барсэлитстрой+».

Стоит пояснить, что на все объекты «Салават Купере» идет финансирование, которое предусматривает предоплату. По словам представителя ГЖФ Владимира Никифорова, авансы были выданы ранее по всем домами и не маленькие, но деньги, которые ПСО получил за дом 11–5, будут зачтены теперь в других объектах, поскольку подрядчик кроме этого дома строит здесь еще 4 соципотечных многоэтажки.

«По факту, из того, что сделано и по тому, что они нам дали в отчетах, ПСО сейчас в плюсе, учитывая те траншы, что мы им авансировали. „Барсэлитстрой+“ получит отдельное финансирование, а остаток аванса за этот дом будет перекинут на другие дома, которые строит ПСО „Казань“. Это не значит, что ПСО куда-то уходит. Их рабочих перекинут на другие объекты, ведь там тоже работы не мало. У ПСО осталось еще 4 дома 11 квартала», — объяснил Владимир Никифоров из ГЖФ.

«Пока я не могу прокомментировать, на сколько мы здесь сделали работ. Это просто еще никто не оценивал. Мы даже документов о передаче объекта официальных не получали», — подитожил Айрат Фасиков, главный инженер ПСО «Казань».

Джаудат Камалов, директор компании «Барсэлитстрой+», добавил, что, на его взгляд, по дому 11–5 сейчас практически завершены все монолитные работы, начаты каменные работы и по технологии все было выдержано в строгом соответствии со строительными нормами и СНИПами. Полагаясь на опыт своей фирмы, новый подрядчик обещает, что за 4 месяца успеет этот дом достроить.

Стоит сказать, что в Салават Купере работают всего 6 подрядных организаций. Они по большей части успевают сдать свои объекты по срокам к 15 сентября. Кроме дома 11–5, свой проблемный дом в «Салават Купере» есть и у застройщика «Кам Гэс». По словам инспектирующих чиновников ГЖФ у остальных застройщиков все в порядке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2