16+

4 очка Ивана Самойленко не помогли сборной России U17 в матче с юниорами из Сербии

Юниорская сборная России по баскетболу проиграла сверстникам из белградского клуба «Црвена Звезда».

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Сборная России по баскетболу среди юниоров до 17 лет проиграла сверстникам из клуба «Црвена Звезда» (Белград) в первом матче на тренировочном сборе в Сербии.

В составе россиян участие в игре принимал воспитанник казанского баскетбола 16-летний Иван Самойленко — сын бывшего защитника БК УНИКС, а ныне главного тренера БК «Казаночка» Петра Самойленко. Самойленко-младший набрал в игре с сербами 4 очка, чего было явно недостаточно для общей победы в матче.

Россияне выиграли первую четверть (22:18), однако провалили вторую 10-минутку (8:23). Таким образом, команды ушли на большой перерыв при счете 30:41 в пользу сербской команды.

Как ни пыталась сборная России догнать соперника во второй половине матча, ей это не удалось. В итоге поражение со счетом 59:67.

Сегодня россияне сыграют со сверстниками из белградского «Партизана».