news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

4 автомобиля протаранил в Казани пьяный водитель

Виновник ДТП признался, что был в состоянии алкогольного опьянения.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Сразу 5 машин столкнулись накануне вечером на перекрестке Маршала Чуйкова/Мусина. Авария произошла в тот момент, когда почти все участники движения стояли на светофоре в ожидании разрешающего сигнала. В этот момент неожиданно для всех в них на полном ходу влетела «Лада» 9-й модели. 3 автомобиля получили достаточно серьезные повреждения.

По словам участников аварии, они подъехали к светофору и ждали, когда для них загорится зеленый свет. «Лада» двигалась следом и, не снижая скорости, резко стала перестраиваться с одного края проезжей части в противоположный. Но завершить маневр водителю отечественного автомобиля не удалось, и он по касательной задел «Хонду». Затем «девятка» влетела в задний бампер «Ладе Калине». По инерции стоящий автомобиль отбросило на «Опель Астру» и «Ладу» 14-й модели.

После столкновения с «Хондой» водитель «девятки» повел себя странно: он отъехал назад и еще дважды ударил «Калину». В этот момент на заднем сиденье стоящей «Лады» находились женщина с ребенком – пассажиры такси. Им понадобилась помощь медиков.

Водитель «девятки» не стал отрицать свою вину. Причину странного поведения молодой человек объяснил просто: прежде, чем сесть за руль, он выпил с друзьями. Но возвращаться домой пешком он не пожелал.

Бригада медиков осмотрела пассажирку такси и заподозрила у молодой женщины сотрясение мозга. Госпитализация ей не потребовалась. Однако врачи порекомендовали пострадавшей позже обратиться к специалистам.

Самые серьезные повреждения получили «Лада Калина» и «Хонда». Виновнику ДТП предстоит взять на себя расходы по ремонту всех разбитых автомобилей. И, скорее всего, он надолго лишится своего водительского удостоверения.

Подробнее об этом происшествии можно узнать сегодня из программы «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 21.20.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2