news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

3520 жительницам Татарстана назначено пособие на первенца

По прогнозам, в республике численность претендентов на получение пособии на первенца составляет около 4,6 тыс. семей.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). 3520 жительницам Республики Татарстан назначена ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первенца, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. 

Размер пособия в Татарстане в этом году составит 8490 рублей — это прожиточный минимум для детей, который был установлен в республике во втором квартале 2017 года. 

Ежемесячные выплаты могут получать женщины, которые родили или усыновили ребенка после 1 января 2018 года. Обязательным условием является наличие у матери и ребенка российского гражданства, также мать с ребенком должны проживать на территории государства.

Чтобы оформить пособие, матерям необходимо будет представить в органы социальной защиты по месту жительства свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, документы, которые содержат сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, и реквизиты открытого в банке счета. А при обращении за назначением компенсации следует предъявить паспорт. 

По прогнозам, в республике численность претендентов на получение пособии составляет около 4,6 тыс. семей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2