news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

35-летняя Гамова хочет выступить на Играх-2016 в Бразилии

В минувшую субботу волейболистки сборной России обыграли команду Нидерландов в финале европейского квалификационного турнира к Олимпиаде 2016 года.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Волейболистка казанского «Динамо», участница четырех олимпийских волейбольных турниров в составе сборной России 35-летняя Екатерина Гамова хочет выступить на Играх-2016 в Бразилии. Последний раз многолетний лидер национальной команды играла в составе сборной России на чемпионате мира 2014 года в Италии. Тогда отечественные волейболистки, не сумев пробиться в плей-офф, заняли в итоге 5-6-е места.

«У меня есть желание выступить на Олимпийских играх, – цитирует Гамову ТАСС. – И вообще, выступать за сборную России, потому что я являюсь действующей спортсменкой, играю в чемпионате России. Но для меня очень важно, чтобы все было в порядке со здоровьем. Это необходимо для того, чтобы выйти на свой прежний уровень. И если получу вызов в сборную, то с большим желанием к ней присоединюсь».

В минувшую субботу волейболистки сборной России обыграли команду Нидерландов в финале европейского квалификационного турнира к Олимпиаде 2016 года и завоевали путевку на Игры в Рио-де-Жанейро. Встреча, прошедшая в Анкаре (Турция), завершилась со счетом 3-1 в пользу россиянок.

«Я, конечно, смотрела вчерашний финал и безумно рада за наших девчонок, что они сумели пробиться на Олимпийские игры сразу после первого отборочного тура, - продолжила Гамова. - Теперь на качественную подготовку к Рио у нашей команды будет вполне достаточно времени, и не нужно тратить силы на майский отборочный турнир».

Сразу после окончания финального матча главный тренер сборной России Юрий Маричев сообщил, что он рассматривает Екатерину Гамову как кандидата для участия в Олимпийских играх-2016.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2