news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

33 несчастных случая на производстве произошло в Татарстане с начала года

За первый квартал текущего года в республике на производстве произошло семь случаев со смертельным исходом, 26 – с тяжелым исходом.

33 несчастных случая на производстве произошло в Татарстане с начала года

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). С начала 2017 года в Татарстане на производстве произошло 33 несчастных случая, в том числе семь со смертельным исходом, 26 – с тяжелым. Об этом сообщил руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в РТ Евгений Костюшин в ходе публичного обсуждения правоприменительной практики.

По его словам, за первый квартал текущего года Госинспекцией труда в РТ было вынесено 412 постановлений.

В ходе выступления Евгений Костюшин рассказал и о сервисе Роструда «Онлайн-инспектор». Подводя итог выступления, он отметил, что главная задача – двигаться к основной цели, к обеспечению комфортных и безопасных условий труда.

«По каждому случаю такого травматизма проводится тщательное расследование, материалы расследования направляются в правоохранительные органы. Наиболее типичными нарушения являются необеспечение средствами индивидуальной защиты, нарушение правил установки и эксплуатации оборудования, нарушения правил в строительстве», – отметил Евгений Костюшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2